2010

 

      Kindertraining
Waldviertler MTB Marathon 6h Griffen XCO Stattegg Kids Bike Opening
Voralpen MTB Marathon XCO Eisenberg 2. Vereinsausfahrt 05.04 1. Vereinsausfahrt 07.03
Jahreshauptversammlung HC Winter Challenge Wertung Gesamt Indoor 24h WM Freistadt Langlauf Winter Challenge     Wertung

Wertung Gesamt

2009

 

  Berglauf WC    Wertung   Wertung Gesamt XCO Winter Challenge Wertung Wertung Gesamt Siegerehrung MTB-STMK Cup
Mangart Vereins Ehrung Abschlussfahr WC Schladming
8. Stubalpen MTB Marathon Wertung Krumbach WM Bike Marathon Stattegg Altes Almhausrennen / Wertung / Film
  Salzkammergut Trophy Pruggern Marathon Pöllaubergmarathon
4. Vereinsausfahrt XCO Laßnitzhöhe Voitsbergradtag Kindertraining VS Alleestraße
Vereinsmeisterschaften Ergebnisliste Grimmingmarathon Lippizanerheimatlauf

4. ET Alpentour Planai/ Hochwurzen

3. ET Alpentour Hauser Kaibling 2. ET Alpentour Reiteralm 1. ET Alpentour Ramsau

6h Griffen

Kindertraining VS- Maria Lankowitz Rundstreckenrennen Omya Techniktraining SSI Schäfer Peem

Vereinsgrillen/ Stockschießen

3. Vereinsausfahrt Voralpen MTB Marathon Kids Bike Opening

Tiliment MTB Marathon

Kindertraing VS Schulweg XCO Eisenberg 2. Vereinsausfahrt

1. Vereinsausfahrt

 

2008

  STMK- CUP Siegerehrung Vereinswandertag

Abschlussfahrt

Stattegg

Schladming 7. Stubalpen MTB Marathon Ergebnisliste

Vorbereitung Stubalpen Marathon

Krumbach Marathon

XCO Weiz Pruggern MTB Marathon

Altes Almhausrennen Wertung

Salzkammergut Trophy

Pöllaubergmarathon

5. Vereinsausfahrt Sattelhaus

Kitzalpbike

Neumarkt Marathon

Kleinzell Granit Marathon

1. XCO Vereinsmeisterschaften

Sauris

Lippizanerheimatlauf

4. Vereinsausfahrt Aibl

Grimming Marathon

Kindertraining VS- Köflach Alleestraße

12h Griffen

4.ET Alpentour Schladming

3.ET Alpentour Donnersbachwald

2.ET Alpentour Eisenerz

1.ET Alpentour Oberaich

Kindertraining VS- Maria Lankowitz

Techniktraining Alpenverein

3. Vereinsausfahrt Ullikreuz

Voralpen MTB Marathon

Kindertraining VS-Köflach Schulweg

Villach XCO

Eisenberg XCO

2. Vereinsausfahrt Wartenstein

Altdressen Übergabe

1. Vereinsausfahrt Lannach

Dressenpräsentation

 

2007

 

 

Silvesterlauf

Steiermark Cup

Abschlussfahrt

Kraftspender Halbmarathon Vereinsmeisterschaften Ergebnisliste

Salzstiegl Trophy

6 Stubalben MTB Marathon Ergebnisliste

XC Weiz

Stattegg Marathon

XC Griffen

Pruggern Marathon

Altes Almhausrennen Wertung

HC Bürgeralm

Hügelland Bike Trophy

Pöllauberg Marathon

Voitsberg Radtag

2 Tages Tour

Hill Climp Vereinsmeisterschaft Ergebnis

Lippizanerheimatlauf

Grimming Marathon

Top Six Klein Lobming

Familienradtag

LW Radsport Abschluss

Bergzeitfahren Schießlingalm

XC Hermagor

3.Vereinsausfahrt 06.05.2007

XC Villach

Kindertraining VS-Köflach

2.Vereinsausfahrt 1.04.2007

Gigasport Radsporttage

Sponsorvertrag Unterzeichnung Raiba

1.Vereinsausfahrt 4.03.20

 

2006

 

 

Abschlussfahrt

LW Schielleiten

Kinder Techniktraining

WC Schladming    Cross Country       4Cross        DownHill

XC Weiz

Salzstiegl Trophy

Hügelland Bike Trophy

5. Stubalpen MTB Marathon, Rangliste, Downhillwertung

Vereinsausfahrt Rennstreckenbesicht.

Almhausrennen Rangliste

Rennleiterausbildung 2006

Pöllauberg Marathon

Vereinsausfahrt Brendl

Alpentour 2 Tages Tour Birkfeld- Bärnbach

WC- XC Streckenbesichtigung Schladming

Voitsbergradtag

Lipizzanerheimatlauf

Grimming Marathon

Vereinsausfahrt Oswaldgraben

Techniktraining

Top Six Klein Lobming

Bergzeitfahren Lengeralm

Vereinaausfahrt Teigitschklamm

Familien/ Lankowitzradtag

Dressen Präsentation

Silberberg

LW Radsport Faak am See

 

2005

 

Vereinswandertag Abschlussfahrt    

4:Stubalben MTB-Marathon,  Rangliste, Downhillwertung

Wildon Radmarathon

Wolfsberg Marathon

Stattegg

Bikeulaub Schladming: Riesachsee, Ahrkarscharte, Dachsteintauernrunde, Downhill Planai

Vereinsausfahrt Aibl

Almhausrennen (Rangliste)

Pöllauberg Marathon

Vereinsausfahrt Neuhäusl

Voitsbergradtag

Mürzzuschlag Bergzeitfahren

Downhill; 4Cross; Cross Country

Familienradtag

Griffen 6 & 12h Marathon

Köflachradtag

Silberberg

 

2004

 

Abschlussfahrt

Kastanienbraten bei Harry

3. Stubalpen MTB Marathon Rangliste Downhill

Natur Bike Marathon Wolfsberg

Kainach Bike Marathon

Bike- Urlaub Matrei

Wolfsberg XC

Almhausrennen (Rangliste)

Wechselkaiser

Top Six Kitzalp

WC- XC Schladming

Nordic Walking

Top Six Steyer

Top Six Kleinlobming

Trainer Diplomverleihung

Dressen Präsentation

Top Six Maria Schmolln

Silberberg

Night Challenge Hebalm

Wintertraining

 

2003

 

 

Vereinswandertag

2. Stubalpen Mountainbike Marathon Rangliste

1 1/2 Tagestour

Almhausrennen, (Rangliste)

Top Six Kötschach Mauthen

Top Six Kirchberg

Hrinkow Rennen in Steyer

  Säumerweg

Köflacherradtag

Top Six Kleinlobming

Familienradtag

Top Six Maria Schmolln

Techniktraining Schwarzl FZA

Silberberg

Wintertraining

 

2002

 

Abschlussfahrt 2002

Wandern Aibl

Stubalpen Mountainbike Marathon Rangliste

WM Kaprun XC
WM Kaprun DH & 4X

Top Six Mittersill

Almhausrennen 2002 (Rangliste)

Top Six Kötschach Mauthen

Kindertraining

Top Six Kirchberg

Vereinsausfahrt 2.06.2002

Familienradtag

Top Six Kleinlobming

Top Six Maria Schmolln

Dressen

Wintertraining

 

2001

 

Biken mal anders

Kirchschlag

Almhausrennen